Gastsprecher

Gastsprecher Gottesdienste
Besondere Begegnungen hinterlassen besondere Eindrücke und Erfahrungen, die uns oft ein Leben lang begleiten.
Wir laden Sprecher aus den verschiedensten Regionen der Welt ein, um uns hier in Zürich durch ihre Berufung und ihre Gaben zu dienen. Apostel, Propheten, Evangelisten, Pastoren und Lehrer hat der Herr in der Gemeinde gesetzt. Lass Dir diese besonderen Gelegenheiten nicht entgehen, dir zu dienen und dich zuzurüsten.

Auflistung unserer Gastsprecher seit 1983
John Angelina - www.gosplelifecenter.de
Tara Arentsen - facebook
Christopher Alam - www.pentecostalfire.com
Steve Arbo - www.arboministries.orgRodney HB
Alfonso Belin - www.fishermaenshousechurch.com
Bruce Black - www.bruceandcindyblack.com
Frank Borda - www.frankborda.org
Mark Brazee - www.woctulsa.org
Prof. David Block - www.davidblock.co.za
Billye Brim - www.Billyebrim.org
Wyatt Brown - www.gracechurch.com
Gordon Calmeyer - facebook
Patsy Cameneti - www.cameneti.net
Beverly Capps - www.charlescapps.com
Bayless Conley - www.Cottonwood.org
Tony Cooke - www.tonycooke.org
Carol Cooper - www.cooperministries.org
Billy Joe Daugherty - www.victory.com
Said Deeb - www.sol-kids.com
Creflo Dollar - www.worldchangers.org
Ed Dufresne - www.eddufresne.org
Ulf Ekman - www.ulfekman.org
Zoe Eller
Jan Eriksen - www.streetministries.at
Tony Fitzgerald - www.cotn.orgBilly Smith
Mal Fletcher - www.nextwaveonline.com
Johnny Foglander
Jens Garnfeldt - www.kbc.dk
Churck Girard - www.chuck.org
Wynne Goss - www.wynnegoss.com
Cliff Graham - www.unisonharvest.com
Brandon Greene - facebook
Mark Hankins - www.markhankins.org
Buddy Harrison - www.fcf.org
Susanne Hattingh - www.voiceinthecity.org
Keith Hershey - www.mutualfaith.org
Jim Hockaday - www.jimhockaday.com
David Horton - www.davidhortonministries.com
Rodney Howard-Browne - www.revival.com
Mary Alice Isleib - www.meetmaryalice.info
Jim Kaseman - www.afcminternational.org
Michael Landsmann - facebook
Roberts Liardon - www.robertsliardon.org
Christian LodewykJim Hockaday
John Madan - www.victoire.cc
Wolfhard Margies - www.gadw.org
Mark McCord -  facebook
Joe Morris - www.josephmorris.com
George Moss - www.georgemossministries.com
Terry Nance - www.godsarmorbearer.com
Wayne Negrini - www.sgom.eu
Marilyn Neubauer - www.marilynneubauer.com
Jana Pauls - facebook
Peter Pretorius - ww2.jamint.com
Rick Renner - www.renner.org
Nasir Siddiki - www.wisdomministries.org
Trevor Sampson - www.restoringthesound.com
Suecheeta Satwekar
Reggie Scarborough - www.fwclakeland.org
Jonathan Shuttlesworth - www.revivaltoday.com
Billy Smith - www.gott-ist-gut.de
Sam Smith
Stefan Steinle - www.international-harvest-plan.de
Angela Stevens
Ed Stewart
Lester Sumrall - www.lesea.comTrevor Sampson
Hilton Sutton - www.hiltonsutton.org
Mel Tari - www.empowering-faithministries.org
Keith Trump - www.gettinggreek.org
Rudy Vrtachnik
Mike Webb - www.mikewebb.tv
Peter Wenz - www.bgg-stuttgart.de
Sam Whaley
Mark Wilhite - www.praiselife.org
Larry Willige
Elbert Willis - www.fillthegap.com
Ray Gene Wilson - www.raygenewilson.com
Phil Winn - www.lwcc.org
Antoine Wyss - www.wyssmissions.com
Brain Zahnd - www.wolc.com